Ребёнок не должен оставаться один на один со своими переживаниями

11.03.2024

Ребёнок не должен оставаться один на один со своими переживаниями


В сложных жизненных ситуациях и обстоятельствах школьнику, особенно в подростковом возрасте, зачастую кажется, что он остался в одиночестве, его никто не понимает и окружающим нет дела до его проблем и затруднений. Это не так!

В трудных ситуациях ребёнок в первую очередь должен обратиться к близким людям. Главное - это доверие внутри семьи: между ребенком и родителями.

Школьный психолог - это тот человек, который может поговорить с ребёнком, помочь справиться с переживаниями и разрешить возникающие проблемы.

Помощь психолога можно получить и в городском Центре диагностики и консультирования, который более 30 лет помогает детям и родителям.
Специалисты Центра проводят бесплатные консультации, диагностику особенностей ребенка, тем самым определяя источник проблемы, помогают найти варианты ее решения.

Обратиться за помощью можно анонимно по бесплатному телефону доверия (8-800-2000-122) или 8 (3012) 55-38-16. Также помощь можно получить и онлайн в социальной сети «ВКонтакте» через группу «Центр диагностики и консультирования» (https://vk.com/club_psycenter), Telegram (t.me/cdik03). В онлайн-чате консультационной помощи на сайте Центра (https://tsdik.buryatschool.ru/) каждый может конфиденциально поговорить с психологом о том, что его волнует, получить психологическую поддержку и информационную помощь.

Ежегодно в Центре:
 проводится более 2000 консультаций для детей и их родителей (законнных представителей) в вопросах воспитания, развития и обучения детей.
более 3000 детей посещают коррекционно-развивающие и профилактические занятия.
В 2023-2024 учебном году в 14 школах города Центром проводятся еженедельные занятия для детей и подростков по развитию коммуникативности, лидерства, мотивации к самопознанию, творчеству и самореализации с охватом около 2000 детей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2024

Дата обновления: 22.03.2024

Дата публикации: 11.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».